Sondage
Quel est le principal objectif de l’équipe première cette année?
Lumière sur

Quentin Barthelme

19 ans
Arrière

Le coin des jeunes

Trêve hivernale

Bien finir la semaine...

le 16/04/2016 - lu 1042 fois

Tous au stade.

 Voilà la semaine Rudifoot est terminée,  est -ce la présence de nos 114 stagiaires hier soir au stade Bonal qui ont fait gagné le FCSM ? On ne le saura pas , mais l'on sait par contre que la présence de ces derniers dimanche au stade pour supporter l'équipe réserve dans la course à la montée lors du derby contre Autechaux Roide à 13h  et juste après  à 15h l'équipe A contre Roche Novillars peut se réveler un sacré atout pour nos troupes.  RDV A TOUS DIMANCHE. 

 

A noter que dimanche aussi l'équipe 3 jouera aussi un derby mais à 10h à Autechaux, les 19 du binome Eysseric- Monjournal après leur belle victoire mercredi contre Levier, iront se "se ballader " du côté de la vallée de Loue, à Ornans, nos U17  recevront Méziré à 15h à Vermondans,. 

Samedi , belle victoire 3.1  très importante dans la course à la montée en Honneur  des 15 du tandem Viennet - Prost  contre Baumes les Dames; L'équipe 2 se déplacait à Bourguignon. 

Bon week end à tous

U.S PONT DE ROIDE VERMONDANS   SECTION FOOTBALL

SAISON 2015 – 2016    Week end du 16 & 17 avril 2016

Equipes

Domicile / exterieur

Adversaire

Samedi

Dimanche

Coup d’envoi

Lieu de la rencontre

Seniors A

Division honneur

Reçoit

 

ENTENTE

ROCHE NOVILLARS

 

X

15H00

Stade municipal 1

PONT DE ROIDE

Seniors B

1ere div. District

Reçoit

 

A.S.L

AUTECHAUX ROIDE

 

X

13H00

 

Stade municipal 1

PONT DE ROIDE

Seniors C

3° div. District Gr. C

Se déplace

A.S.L

AUTECHAUX ROIDE / 2

 

X

10H00

Stade de la Vieille Crochère

AUTECHAUX ROIDE

U19

Honneur ligue

Reçoit

A.S

LEVIER

Mercredi 13 avril

15H00

Stade synthétique

PONT DE ROIDE

U19

Honneur ligue

Se déplace

A.S

ORNANS

 

X

15H00 

Stade A.Brey 2

ORNANS

U17

Honneur  ligue

Reçoit

A.S

MEZIRE - FESCHES

 

X

15H00

Stade A .Cassard 1

VERMONDANS

Equipes dépendantes du GROUPEMENT JEUNES PAYS RUDIPONTAIN

U14 – U15 / A

Promotion Honneur Ligue

Reçoit

A.S

BAUMES LES DAMES

X

 

16H00

Stade M.Etevenard

VILLARS /S DAMPJOUX

U14 – U15 / B à 8

District groupe B

Se déplace

G.J

TROIS CANTONS

Mercredi 13 avril

18H00

Stade municipal

LOUGRES

U14 – U15 / B à 8

District groupe B

Se déplace

R.C

BOURGUIGNON

X

 

14H00

Stade municipal

BOURGUIGNON

CHAMPIONNAT ENTREPRISES A.S.U.R

A.S UGINE

RUDIPONTAINE

Reçoit

U.S

OPTYMO / 2  

X

 

15H00

Stade A .Cassard 1

VERMONDANS

réalisé par les infos du sport